Министерство имущественных отношений

На заседании комиссии были рассмотрены предварительные результаты государственной кадастровой оценки в отношении 582 172 объектов капитального строительства (за исключением земельных участков) на территории Мурманской области, определенные по состоянию на 01.01.2019.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» с 01.01.2017 введен новый порядок кадастровой оценки объектов недвижимости, в соответствии с которым организацию такой работы, утверждение ее результатов и их пересмотр обеспечивает уполномоченный орган субъекта, которым является Министерство имущественных отношений Мурманской области, а непосредственно определение кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляет  Государственное областное бюджетное учреждение «Имущественная казна Мурманской области».

В течение 2019 года Учреждением проведены работы по проведению государственной кадастровой оценки в отношении 582 172 объектов капитального строительства (за исключением земельных участков) на территории Мурманской области.

Промежуточный отчет об определении кадастровой стоимости вышеуказанных объектов недвижимости, прошёл  надзорную проверку в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в части соблюдения требований оценочного законодательства, и размещен на сайте Учреждения и на сайте фонда данных государственной кадастровой оценки для приема замечаний от всех заинтересованных лиц до 03.09.2019.

Члены Комиссии выслушали доклад заместителя директора Учреждения Терентьева С.С. и рекомендовали Муниципальным образованиям, а также всем заинтересованным лицам ознакомиться с промежуточными отчетными документами по государственной кадастровой оценке.

Информация о размещении в открытом доступе таких документов, а также о порядке и сроках представления замечаний к ним опубликована на информационных щитах Министерства имущественных отношений Мурманской области и муниципальных образований, и в СМИ.

После исправления всех поступивших замечаний к промежуточному отчету, осенью 2019 года, планируется проведение второго заседания Комиссии, с целью проведения детального анализа поступивших замечаний и утверждения результатов государственной кадастровой оценки.

Опубликовано: 24 Июля 2019
AA