19 апреля Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. провела консультационный семинар в г. Мурманск

23.04.2018

19 апреля 2018 года Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. при поддержке и участии Министерства имущественных отношений Мурманской области провела консультационный семинар «Сопровождение корпоративных процедур и сделок, новые правила проведения общих собраний акционеров, актуальные проблемы и судебная практика. Переход на электронные сервисы в процессах корпоративного управления. Представление интересов государства как акционера в органах управления и контроля обществ, акции которых принадлежат государству». В семинаре приняли участие представители отраслевых исполнительных органов государственной власти Мурманской области, комитетов по экономическому развитию,   имущественных  отношений  г. Мурманска,  г. Североморска,   межрегионального   территориального

управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республике Карелия, Администрации Кольского района, государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также более 40 представителей акционерных обществ Мурманской  области.

С приветственной речью к участникам семинара обратился Министр имущественных отношений Мурманской области Мазунов Олег Анатольевич. В своем выступлении он отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет оперативно информировать представителей акционерных обществ об изменениях законодательства и нормативных документов. Совместная работа способствует повышению профессионального уровня специалистов рынка ценных бумаг, позволяет предотвратить правонарушения в указанной сфере. Выразил благодарность Группе компаний НРК-РОСТ -  организатору  второго семинара в г. Мурманске за проводимую работу по повышению профессиональной подготовки специалистов, работающих на рынке ценных бумаг.

В ходе семинара эксперты Группы НРК – Р.О.С.Т. осветили следующие темы: новые правила организации созыва, проведения и определения компетенции общего собрания акционеров, плюсы и минусы новых норм, регулирующих порядок совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, практика применения новых норм об акционерных соглашениях. Подробно была освещена тема «Представление интересов государства как акционера в органах управления и контроля обществ, акции которых принадлежат государству».

Высокая активность участников и большое количество вопросов к экспертам подтвердило практическую востребованность заявленных тем семинара. Слушатели в своих отзывах дали высокую, позитивную оценку                                                                                            проведенному мероприятию.