26.02.2018

В частности благодарность выражена заместителю министра имущественных отношений Мурманской области Смирнову Вячеславу Владимировичу за личное активное и плодотворное участие в деятельности Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении Росреестра по Мурманской области.

При участии представителя Министерства в 2017 году проведено 28 заседаний Комиссии, на которых рассмотрено свыше 1000 заявлений граждан и юридических лиц о пересмотре кадастровой стоимости в отношении порядка 1200 объектов недвижимости.

И.о. руководителя Управления Росреестра по Мурманской области А.С. Бойко отмечено, что Смирновым В.В., как членом Комиссии - представителем органа исполнительной власти Мурманской области, организована работа по проверке отчетов об оценке, представляемых в Комиссию, специалистами-оценщиками ГОБУ "Имущественная казна Мурманской области", в частности сотрудниками отдела кадастровой оценки имущества, возглавляемого Лопаткиным Е.В.

Экспертное квалифицированное мнение специалистов ГОБУ "ИКМО", высказываемое по каждому из отчетов об оценке, безусловно, повышает качество рассмотрения Комиссией заявлений об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости, и помогает принять взвешенное и обоснованное решение, от чего зависит соблюдение прав и интересов всех субъектов имущественных отношений.