Изменена форма заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, уточнен перечень документов, прилагаемых к данному заявлению.

01.12.2017

29 ноября 2017 года Врио Губернатора Мурманской области Тюкавиным А.М. подписано постановление Правительства Мурманской области № 564-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2012 № 58‑ПП».

Текст постановления размещен на официальном сайте Министерства имущественных отношений Мурманской области в разделе «Нормативные правовые акты. Земельные отношения».

Внесение изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2012 № 58‑ПП «О Правилах учета многодетных семей и Правилах организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства» обусловлено необходимостью:

- уточнения формулировок в отношении образования земельных участков в соответствии с изменениями земельного законодательства;

- исключения требования ряда документов при подаче заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Принятым постановлением Форма заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно изложена в новой редакции, уточнен перечень документов, прилагаемых к данному заявлению.