16 ноября 2017 года Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. совместно с Министерством имущественных отношений Мурманской области провели в г. Мурманске консультационный семинар «Практика реализации корпоративного законодательства в России»

17.11.2017

В семинаре приняли участие представители отраслевых исполнительных органов государственной власти Мурманской области, муниципальных образований региона, Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республике Карелия, а также более 100 представителей крупнейших организаций Мурманской  области.

С приветственной речью к  участникам семинара обратился министр имущественных отношений Мурманской области Мазунов Олег Анатольевич, который отметил,  что проведение подобных мероприятий позволяет оперативно информировать представителей акционерных обществ об изменениях законодательства и нормативных документов, совместная работа способствует повышению профессионального уровня специалистов рынка ценных бумаг, позволяет предотвратить правонарушения в указанной сфере. Поблагодарил руководство Группы компаний НРК - Р.О.С.Т. за проводимую работу по повышению профессиональной подготовки специалистов, работающих на рынке ценных бумаг.

В ходе семинара эксперты Группы НРК – Р.О.С.Т. Александр Иванов и Антон Карелин осветили следующие темы: изменения в процедуре общего собрания акционеров, осуществление крупных сделок и сделок с заинтересованностью, порядок предоставления доступа к документам общества, предоставление сведений в ЕФРС и учет бенефициарных владельцев.

Руководство Группы компаний НРК – Р.О.С.Т. в свою очередь выразило благодарность и глубокую признательность за сотрудничество и всестороннюю помощь Губернатору Мурманской области Ковтун Марине Васильевне и сотрудникам регионального Министерства имущественных отношений в проведении консультационного семинара.