Процедура отбора

Требования к членам объединенного Общественного совета

В соответствии с пунктом 3 Порядка формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 08.11.2013 № 650-ПП/16, членом Общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:

- членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;

- работников подведомственных учреждений соответствующей сферы деятельности Общественного совета;

- лиц, являющихся действующими членами иных Общественных советов, созданных при органах исполнительной власти;

- лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;

- лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;

- лиц, имеющих двойное гражданство.

Министерством имущественных отношений Мурманской области  предъявляются следующие дополнительные требования к профессиональной квалификации членов  Общественного совета:

- высшее профессиональное образование (предпочтительно);

- наличие опыта работы в сфере управления государственным имуществом, в том числе в области земельных отношений, осуществление контроля за распоряжением, использованием по назначению и сохранностью государственного имущества Мурманской области;

- предпочтительно наличие публикаций, выступлений в СМИ по вопросам, отнесенным к деятельности Министерства имущественных отношений Мурманской области.

Для подачи заявки необходимо в срок с 16 по 23 мая 2014 года предоставить в адрес Министерства имущественных отношений Мурманской области  по адресу г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, тел. 486-976 (по эл. почте magera@gov-murman.ru с последующим предоставлением оригиналов на бумажных носителях) следующие документы:

- письмо о выдвижении кандидата в члены объединенного Общественного совета;

- биографическая справка со сведениями об образовании, трудовой и общественной деятельности

-  иные материалы и документы, предоставленные по инициативе кандидата.

при самовыдвижении:

письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Общественного совета;

письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений;

-  иные материалы и документы, предоставленные по инициативе кандидата.

Отбор кандидатов в члены  Общественного совета осуществляется конкурсной комиссией.

Заседание конкурсной комиссией является правомочным если на нем присутствует не менее двух третей членов конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании конкурсной комиссии, и оформляются протоколом, который подписывают все члены конкурсной комиссии, присутствующие на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

По итогам заседания конкурсная комиссия принимает решение:

-  о составе  Общественного совета;

-  о списке резерва кандидатов в состав  Общественного совета;

- о списке кандидатов, которым отказано во включении в состав  Общественного совета и в список резерва кандидатов в состав   Общественного совета.

Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется Министерством имущественных отношений Мурманской области.

Поданные заявки

Дата изменения: 23.01.2015 16:01