Реестр государственных информационных систем Мурманской области

Государственные информационные системы Министерства

Наименование Назначение и область применения
1 Программа для ЭВМ "ШЕРП-Учет имущества" Программа предназначена для ведения реестра государственного имущества, ее актуализации и адаптации на особенности ведения реестра государственного имущества в Мурманской области, в том числе: создание единой автоматизированной информационной системы учета государственного имущества Мурманской области; обеспечение условий для обработки, хранения и сохранности документов в соответствии с требованиями, установленными федеральным законодательством и законодательством Мурманской области; внедрение новой системы учета государственного имущества Мурманской области и поэтапный переход на новую систему ведения реестра государственного имущества Мурманской области; предоставление возможности использования программы для ЭВМ для ведения реестра муниципального имущества муниципальными образованиями Мурманской области; обеспечение взаимодействия с другими организациями, осуществляющими ведение реестров, регистров, кадастров, формирование баз данных.
2 Система автоматизированного учета, управления муниципальной (государственной) собственностью и администрирования поступлений от управления собственностью ("Собственность - Смарт") 1. Ведение специализированного реестра земельных участков, находящихся в областной собственности и подлежащих отнесению к областной собственности. 2. Учет договоров использования государственного имущества Мурманской области. 3 Администрирование поступлений (платежей) от использования государственного имущества Мурманской области.